В государстве ЕС заявили, что не собираются отказываться от российских энергоносителей

0
72

Будапешт не откажется от энергоносителей РФ. Об этом сообщил кандидат на пост министра экономики и энергетики Венгрии Иштван Капитань.

Политик подчеркнул, что необходимо максимально использовать два ведущих в страну нефтепровода. Речь идет о «Дружбе» и Адриатическом.

«Венгрия не отказывается от российской энергии, а диверсифицирует источники поставок, для населения сохранится программа снижения коммунальных платежей», — цитирует Капитаня агентство MTI.

Ранее сообщалось, что из-за войны Израиля и США с Ираном мировые запасы нефти быстро истощаются. Это грозит глобальным кризисом.